Wednesday, November 21, 2018
اخر المستجدات

نادي اسلامي بيت لحم يكرم الفائزين في أسبوعه الرياضي الثقافي التاسع


نادي اسلامي بيت لحم يكرم الفائزين في اسبوعه الرياضي الثقافي التاسع

| طباعة | خ+ | خ-

كرم نادي اسلامي بيت لحم الفائزين في اسبوعه الرياضي الثقافي التاسع ، باحتفال كبير احتضنه مركز السلام في مدينة بيت لحم .

وحضر الحفل عدد من الشخصيات الداعمة والرياضية والفائزين وذويهم .

واعرب رئيس النادي فتحي كنعان عن شكره الكبيرة لكل من قدم يد العون والمساعدة لانجاح التظاهرة الرياضية ، مؤكدا ان النادي الاسلامي ورغم الظروف الصعبة التي يمر بها سيبقى عنوانا وصرحا رياضيا في هذا الوطن.

من جانبه قال ممثل رئيس بلدية بيت لحم داود صلاحات ، ان الرياضة دوما تعتبر جسرا للتحاور والتعارف بين شعوب العالم ، فكيف بها ان تكون بين الشعب الواحد، مؤكدا ان الرياضة الفلسطينية شكلت حلقة تواصل وايضا شكلا من اشكال النضال الفلسطيني .

واضاف ، ان البلدية تولي الجانب الرياضي الاهتمام الاكبر ، لافتا انهم خلال الفترة القادمة سينتهون من اعمال الملعب الخماسي المعشب .

وفي كلمة الداعمين اكد ابو اياد عبيات ان تقديم الدعم للرياضة هو واجب وطني لانه يساهم في صقل مواهبا وابداعات الشباب ، وهذا ما سيساهم في بناء لبنات الدولة الفلسطينية .

وتخلل الحفل فقرات غنائية وشعرية ودبكات شعبية

في الختام تم توزيع الجوائز على الفائزين على النحو التالي :

سباق الضاحية :

فئة الكبار : شارك فيه خمسون متسابق وجاءت نتائجه على النحو التالي :

1-مهند رباح .2- الرحيم عبيات.3-عبد الرحمن عبيات

فئة الصغار /1-محمود شكارنة .2-وسيم نجاجره .3-محمد الحمري

سباق المشي/

الفئة الاول / 1- موسى ياسر .2 -خضر مصلح /.3-محمد صومان

الفئة الثانية / 1- جورج ابو حمامه .2- محمود الزبون .3- صابر ابو شعيرة

الفئة الثالثة /1- فاطمة سرحا ن .2-نسرين سرحان .3- نوال سرحان

خماسيات كرة القدم للمؤسسات والبلديات /

مؤسسة الشويكي

مؤسسة جبران

هداف البطولة / احمد صباح

بطولة كرة الطاولة : شارك فيها 54 لاعبا وجاءت النتائج :

1-ابراهيم المغربي (نادي ابو ديس )

2-سامي الفايد (الامعري)

3-عبد الرحمن ابو عصب (جمعية الشبان المسلمين )

مهدي الخطيب (صورباهر )

التنس الارضي /شارك فيها 22 مشاركا ونتائجه :

1-احمد خالد عياد .2-توماس من هولندا

بطولة كرة القدم للموهوبين مواليد 2001-2002

ارثوذكسي بيت جالا .2- وادي فوكين

بطولة الشطرنج / شارك فيها 30 لاعبا ، نتائجها :

1-رافت ابو صنوبر 2- حسام الديك (نابلس) 3- مدحت ابو عيطة (بيت ساحور )

اصغر مشارك/ محمد غالب النيص

افضل مشارك ناشئ / بلال حماد

الدراجات الهوائية/شارك فيها 30 متسابق

فئة الرود /

صدام طباخي .2- انس دعدوع .3- قصي المحتسب .4- عوني ابو غيث

فئة الجبلي /

عمر الشرباتي .2- معاذ صب لبن .3- اسامه صب لبن .4- قتيبة موسى

افضل متسابق / الناشئة رغد عبد الفتاح اخميس

اكبر متسابق / جورج ابو حمامه